Уважаемые учащиеся, родители (законные представители)!
Руководствуясь распоряжением Правительства Республики Алтай от 18 марта 2020 года №144-р «О введении режима «Повышенная готовность» и мерах по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Республики Алтай» и внесенными в него изменениями от 3 апреля 2020 года №196-р, в целях создания условий для реализации образовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, администрация МБОУ «Начальная школа № 5 г. Горно-Алтайска»  информирует вас о переходе на электронную и дистанционную формы обучения с 6 апреля 2020 года.
Электронное обучение (ЭО) – это реализация образовательных программ с использованием информационно - образовательных ресурсов, информационно-коммуникационных технологий, технических средств, а также информационно-телекоммуникационных сетей, обеспечивающих передачу информационно-образовательных ресурсов и взаимодействие участников образовательного пространства.
Учителя-предметники в разделе «Домашнее задание» ежедневно будут размещать задания для самостоятельного выполнения. Учащимся необходимо выполнять задания учителя, письменные работы оформлять в тетради по предмету. Расписание уроков соответствует основному расписанию 4 четверти.
Наряду с электронной формой обучения  будет реализовываться дистанционная форма обучения.
Дистанционное обучение (ДО) — взаимодействие учителя и учащихся между собой на расстоянии, отражающее все присущие учебному процессу компоненты (цели, содержание, методы, организационные формы, средства обучения) и реализуемое специфичными средствами Интернет-технологий или другими средствами, предусматривающими интерактивность.
Дистанционное обучение в  образовательной организации будет осуществляться на следующих образовательных платформах:
1-4 классы - https://uchi.ru/, zoom.ru, электронная школа sosh.mon-ra.ru

Письмо Минпросвещения России №07-2408 об организационно-методической поддержке организации дистанционного образования обучающихся с ОВЗ

Приказ от 17 марта 2020 года" Об организации образовательной деятельности в организациях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, образовательные программы среднего профессионального образования, соответствующего дополнительного профессионального образования и дополнительные общеобразовательные программы, в условиях распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации"

Приказ МОН РФ о 23 августа 2017 Об утверждении временного порядка сопровождения реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, образовательных программ среднего профессионального образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

РЕКОМЕНДАЦИИоб организации образовательного процесса в 2019/20 учебном году в условиях профилактики и предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции в организациях, реализующих основные образовательные программы дошкольного и общего образования

от 18 марта 2020 г. N 144-р
О ВВЕДЕНИИ РЕЖИМА "ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ" И МЕРАХ
ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ РАСПРОСТРАНЕНИЮ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ
ИНФЕКЦИИ (2019-NCOV) НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ

Приказ МОН РА " Об усилении санитарно-эпидемиологических мероприятий в ооразовательных организациях Республики Алтай, в том числе организации образовательной деятельности в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции"

Приказ МОН РА от 20.03.2020 "О введении временной реализации образовательных програьь начального общего, основного общего, среднего общего образован» образовательных программ среднего профессионального образования дополнительных общеобразовательных программ с применени электронного обучения и дистанционных образовательных технологий"