Сетевой город. Образование. Электронный журнал.

Сетевой город. Образование.

https://sgo.altaiobr04.ru/ адрес  Сетевой Город. Образование

Система Сетевой Город. Образование и сопутствующие системы реализуются в соответствии с:
      1) Концепцией создания единой федеральной межведомственной системы учета контингента обучающихся по основным образовательным программам и дополнительным общеобразовательным программам (далее - межведомственная система), утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 25 октября 2014 года № 2125-р;
      2) Плана мероприятий («дорожная карта») по созданию межведомственной системы, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2015 года № 236;
      3) Концепцией развития Единой информационной образовательной среды, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 22 ноября 2012 года № 2148-р и Федеральной целевой программой развития образования на 2011-2015 года, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 7 февраля 2011 года № 61;
    4) распоряжением Правительства РФ от 17 декабря 2009 года № 1993-р «Об утверждении сводного перечня первоочередных государственных и муниципальных услуг, предоставляемых в электронном виде»;
    5) Унифицированными функционально-техническими требованиями к региональному сегменту единой федеральной межведомственной системы учета контингента обучающихся по основным образовательным программам и дополнительным общеобразовательным программам.
Дополнительно сообщаем что, на основании п.п. 4 п. 1. ст 6 Федерального закона от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных», допускается обработка персональных данных, необходимая для исполнения полномочий федеральных органов исполнительной власти, органов государственных внебюджетных фондов, исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и функций организаций, участвующих в предоставлении соответственно государственных и муниципальных услуг,предусмотренных Федеральным законом от 27 июля 2010 года № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» (далее - 210-ФЗ), включая регистрацию субъекта персональных данных на едином портале государственных и муниципальных услуг и (или) региональных порталах государственных и муниципальных услуг.
Так же в соответствии с п. 4 ст. 7 № 210-ФЗ для обработки органами, предоставляющими государственные услуги, органами, предоставляющими муниципальные услуги, иными государственными органами, органами местного самоуправления, подведомственными государственным органам или органам местного самоуправления организациями, участвующими в предоставлении предусмотренных частью 1 статьи 1 210-ФЗ государственных и муниципальных услуг, персональных данных в целях предоставления персональных данных заявителя, имеющихся в распоряжении таких органов или организаций, в орган, предоставляющий государственную услугу, орган, предоставляющий муниципальную услугу, либо подведомственную государственному органу или органу местного самоуправления организацию, участвующую в предоставлении предусмотренных частью 1 статьи 1 210-ФЗ государственных и муниципальных услуг, на основании межведомственных запросов таких органов или организаций для предоставления государственной или муниципальной услуги по запросу заявителя, а также для обработки персональных данных при регистрации субъекта персональных данных на едином портале государственных и муниципальных услуг и на региональных порталах государственных и муниципальных услуг не требуется получение согласия заявителя как субъекта персональных данных в соответствии с требованиями статьи 6 Федерального закона от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных».
С целью соблюдения конфиденциальности и целостности при передаче персональных данных (далее - ПДн), а так же исполнения требований к их обработке необходимо осуществлять передачу по письменному заявлению и осуществлять регистрацию обращений с запросами персональных данных в журнале учета обращений органов с запросами персональных данных. В заявление с запросом на предоставление персональных данных должны перечисляться запрашиваемые персональные данные, а так же цель обработки. Каждый получатель ПДн должен быть в письменной форме уведомлен об ответственности за разглашение персональных данных. Форма уведомления должна быть утверждена приказом организации.
( По материалам сайта МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ и НАУКИ РА)

Перейти на страницу Сетевой город. Образование сайта МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РА

• Приказ  МНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ № 665 от 28.04.2016