Информация для поступающих в образовательную организацию

Информация для поступающих в образовательную организацию

Планируемое количество 1-ых классов для набора на 2023-2024учебной год: 3.

Планирумое число учащихся : 75

Приказ озачислении  в первый класс в 2023-2024 уч.году

Вниманию родителей (законных представителей) учащихся!

В Управление по вопросам миграции МВД по Республике Алтай (далее - УВМ МВД по Республике Алтай) за документом, подтверждающим сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания (далее - адресная справка или адресно-справочная информация) обращаются родители (законные представители) детей для зачисления их в первые классы общеобразовательных школ, а также в детские сады.

Прием заявлений на получение адресно-справочной информации осуществляется ежедневно c 8-00 до 13-00 часов одним должностным лицом отделения адресно-справочной работы отдела по работе с гражданами Российской Федерации УВМ МВД по Республике Алтай. Срок предоставления адресно-справочной информации исчисляется со дня подачи заявления и составляет до 30 дней. Таким образом, гражданину необходимо дважды прийти в отделение адресно-справочной работы (для подачи заявления и для получения адресной справки). В период приема детей на обучение в образовательные учреждения количество обратившихся за адресно-справочной информацией увеличивается до 50 человек в день, что приводит к образованию очереди и существенно затрудняет работу сотрудника отделения адресно-справочной работы.

С целью сокращения времени ожидания в очереди при обращении заявителя за получением адресно-справочной информации, необходимо подать заявление в электронном виде посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг. Заявления, поступившие через Единый портал, рассматриваются в приоритетном порядке. Посредством Единого портала заявители будут проинформированы о дате и времени получения оформленной адресной справки, без предварительного ожидания в очереди.